1240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Допрос несовершенолетнего

Здравствуйте, у меня такая ситуация, мне 18 лет, у меня украли телефон, я был в сильном состоянии алк. опьянения, сказали будут опрашивать всех с кем я был (они ничего не знают, так как я поехал домой а они остались), но я очень не хочу что бы допрашивали мою подругу (ей 17 лет), с родителями, могут ли в полиции допрашивать 17 летнюю без родителей???

06 Ноября 2013, 10:20, вопрос №284314 Сергей, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
14844
ответа
5309
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии с ч.1 ст.191 УПК РФ Допрос потерпевшего или свидетеля в возрасте до четырнадцати лет, а по усмотрению следователя и допрос потерпевшего и свидетеля в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет проводятся с участием педагога. При допросе несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля вправе присутствовать его законный представитель. Таким образом законодатель вопрос присутствия педагога и законного представителя (родителя) отдан на откуп лицу проводящему предварительное следствие.

06 Ноября 2013, 10:34
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Олег
2163
ответа
457
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Допрос будет проведен только с участием её родителей, таковы требования закона и надзирающих органов для ВАС к сожалению. 

06 Ноября 2013, 12:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.