Как обжаловать постановление без протокола?

Здравствуйте, как обжаловать постановление ГИБДД, если потерял протокол об административном правонарушении, при этом постановление на руках, в нем есть отметка что не согласен? И возможно ли это?

Можно ли приехать в ГИБДД и попросить новую копию протокола (хранится ли она в базе)?

Заранее спасибо.

, Владислав, г. Иркутск
Антон Лисин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Копию протокола вы можете запросить в ГИБДД, но обжаловать вы будете постановление.

Можно обратиться в суд с заявлением об отмене постановления о привлечении к административной ответственности.

Подробная консультация в чате (консультация платная)

Александр Брежнев
Юрист, г. Курск

Наличие протокола на руках для обжалования постановления не обязательно. Главное соблюдение процессуальных сроков.

Владислав
Клиент, г. Иркутск

Но ведь именно в нем я давал пояснения касаемо события правонарушения. Суд сам запросит его копию?

Совершенно верно. Суд запросит  весь материал дела об административном правонарушении