Ребёнок сирота имеет ли право на поступление в лицей несмотря на оценки в аттестате и есть ли какая-то статья

, исламова Елена Михайловна, г. Екатеринбург
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! Прием на обучение по программам среднего профессионального образования осуществляется в соответствии с ч. 4 ст. 68 Федерального закона № 273-ФЗ и Порядком приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 23 января 2014 г. №36.Согласно вышеуказанным документам абитуриентам, в том числе детям-сиротам, никакие льготы при поступлении не предоставляются.