Здравствуйте после продажи дома по1/4 доли положили на счета детям почему я у мамы не могу купить дом органы опеки говорят что с близкими родственниками сделки запрещены?

, Анастасия, г. Барнаул
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Орган опеки вводит Вас в заблуждение. Сделки с родственниками, в том числе с использованием средств материнского капитала законом не запрещены. Важно то, чтобы в результате сделки Вы (родители и дети) стали единственными собственниками приобретаемого по договору купли-продажи жилого помещения (ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.