Амбулаторные карты
Здравствуйте, сколько лет хранятся в архиве амбулаторные или стационарные карты(бумажный вариант)умерших или снятых с учета пациентов? может быть есть какой то приказ?
, Мария, г. Москва
Здравствуйте Мария!
В соответствии с Письмом Министерства Здравоохранения РФ от 07 декабря 2015 года N 13-2/1538
О СРОКАХ ХРАНЕНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ
Сроки хранения
Медицинской карты пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях по форме 025/у составляет 25 лет.
Контрольная карта диспансерного наблюдения по форме 030/у составляет 5 лет
Медицинская карта ребенка составляет — 10 лет
Медицинская карта стоматологического пациента — 25 лет
Медицинская карта ортодонтического пациента — 25 лет
с даты совершения последней записи.