8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер, подскажите пожалуйста умер отец хотела бы вступить в наследство, но не зна где он прописан

Добрый вечер,подскажите пожалуйста умер отец хотела бы вступить в наследство,но не зна где он прописан,подскажите как узнать куда обратиться,и ещё родная племянница покойного сказала что у неё есть завещание но его мы не видели,как быть?

, камила, г. Астрахань
Ахтаналиев Руслан
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Камила, вам известно где проживал ваш отец и где находится его недвижимость?

0
0
0
0
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Камила.

Наследственное дело могла открыть племянница, если завещание действительно было.Выяснить, открыто ли ею уже наследственное дело, можно посредством сервиса Федеральной нотариальной палаты https://notariat.ru/ru-ru/help/probate-cases/.

Если оно открыто, и имеется завещание на племянницу умершего, то Вы сможете наследовать только в случае наличия у Вас права на обязательную долю в наследстве в соотвествии сп.1 ст.1149 ГК РФ, если относитесь к числу нетрудоспоспособных лиц.

Если наследственного дела нет, то Вам следует обратиться к любому нотариуса населенного пункта, где проживал отец на день своей смерти. Пока Вам достаточно заявления о принятии, свидетельства о смерти и своего свидетельства о рождении. Получить документы о регистрации возможно позже по нотариальному запросу в органах рег.учета.

 Подробные разъяснения возможны  в рамках индивидуальной консультации в чате (кнопка «общаться в чате» рядом с фото юриста), там же возможны услуги по составлению документов (при необходимости). Индивидуальные консультации и услуги по составлению документов оказываются на платной основе, стоимость по договоренности. 

Обращайтесь, буду рад помочь!

С уважением

0
0
0
0
Сергей Тарабрин
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

Вам нужно взять справку  о регистрации умершего по месту жительства и кто с ним был зарегистрирован на день смерти. Она берется в местном отделении по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД РФ. Но для этого вам нужно предоставить им свидетельство о смерти и документ подтверждающий ваше родство с покойным это ваше свидетельство о рождении а также нужно предоставить паспорт через 2 недели будет всё готово. 

0
0
0
0
Алена Данилова
Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

здравствуйте, вы можете обратится в облатсную нотариальную палату, где в единой базе реестра наследственных дел можно получить информацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый вечер Такая ситуация У нас с мужем скоро появится ребенок
Добрый вечер. Такая ситуация. У нас с мужем скоро появится ребенок. У мужа есть дом где в доле: муж, отец, мать и младший несовершеннолетний брат. Может ли муж отказаться от дома, когда появится наш ребенок? Ведь на него ни как не распространяется наследство мужа?
, вопрос №4088859, Виктория, г. Нижний Новгород
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос: какой вид доверенности нужно оформить?
Ситуация 1. У моего отца есть двухкомнатная квартира, которая досталась ему по наследству от его матери ( мать умерла). Сейчас отец хочет продать эту квартиру (но не хочет этим заниматься), хочет оформить на меня (его дочь) доверенность и чтобы я занималась всеми вопросами ОТ и ДО. Вопрос: какой вид доверенности нужно оформить? Ситуация 2. Также у нас есть однокомнатная квартира (приватизированная), которую получил отец. В этой квартире права собственности распределены в равных долях между 4 членами семьи ( мой отец, мать, я и мой брат). Брат скоро получит деньги от продажи двухкомнатной квартиры (ситуация 1), а я хочу обезопасить свое будущее и думаю как правильнее и что лучше оформить, чтобы я владела всеми долями однокомнатной квартиры или была единственным собственником этой квартиры.
, вопрос №4088139, Алена, г. Москва
Семейное право
Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как нужно правильно сделать. Ситуация такая. Бывшая жена моего супруга хочет передать ребенка на постоянное проживанте с отцом. Такой вопрос, как правельно оформить это чтобы потом небыло проблем? Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
, вопрос №4087416, Адила, г. Ульяновск
Медицинское право
Роды были 2009 году, мать рожала дома, ребёнок умер до приезда скорой, после приезда на скорой в роддом она сбежала с больницы
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где хранятся данные о родившимся на 8 месяце беременности ребёнка умершего при родах. Роды были 2009 году, мать рожала дома,ребёнок умер до приезда скорой, после приезда на скорой в роддом она сбежала с больницы.
, вопрос №4084550, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Нотариат
Добрый вечер, хотелось бы узнать, у меня долг по квартире, но через 2 месяца я получу наследство, вопрос может ли наследство арестовать до момента оплаты долга?
Добрый вечер, хотелось бы узнать, у меня долг по квартире, но через 2 месяца я получу наследство, вопрос может ли наследство арестовать до момента оплаты долга?
, вопрос №4084271, Татьяна, г. Челябинск
Дата обновления страницы 15.08.2020