Можно ли снять обременение с квартиры экстерриториально?

Можно ли снять обременение с квартиры экстерриториально? Продавец уезжает в другой город. И как это сделать,если в МФЦ потом необходимо подать два заявления от продавца и покупателя.Спасибо.

, Елена, г. Краснодар
Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Елена.

Можно ли снять обременение с квартиры экстерриториально? Продавец уезжает в другой город. И как это сделать, если в МФЦ потом необходимо подать два заявления от продавца и покупателя.

После нахождения покупателя и внесения аванса за продаваемую квартиру из другого города, продавец должен будет в любом случае приехать в город на подписание договора купли-продажи и денег.

Правда имеется еще один вариант, оформить генеральную доверенность на лицо, которое будет представлять продавца.