Здравствуйте, 03.03.2020 уволился, отработал два года. 14.04.2020 встал на учёт в центр занятости. Сколько и в течение какого времени должны платить?

Уточнение от клиента

Средний заработок 27000

, евгений, г. Саранск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Сколько и в течение какого времени должны платить?

евгений

Добрый день!

Пособие по безработице платится в течение 6-ти месяцев.

Период выплаты пособия по безработице гражданам, признанным в установленном порядке безработными, в том числе гражданам, уволенным в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, с военной службы по призыву в связи с истечением ее срока и состоявшим до увольнения в связи с призывом на военную службу в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель, не может превышать шесть месяцев в суммарном исчислении в течение 12 месяцев, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.