Расчет налогового вычета
Добрый день! В 1997 г. мной была приобретена квартира (вторичка) за 22 630 347 руб. за наличный расчет. Какой налоговый вычет полагается мне с этой суммы в настоящее время? Какие потребуются документы для оформления налогового вычета?
, Татьяна, г. Дубна
Анатолий Гадулин
Татьяна, получить имущественный вычет по расходам на приобретение квартиры, осуществленным до 1 января 1999 г., вы уже не сможете.
Обратите внимание: нормы главы 23 НК РФ не применяются к правоотношениям по приобретению физическими лицами жилья, возникшим до 1 января 1999 г.