Как приостановит развод между гражданином Турции и гражданки России на территории России, если брак был заключён в Турции

Здравствуйте. Я гражданка России и также имею Турецкое гражданство. Состою в браке с гражданином Турции. Он имеет вид на жительство России, которое получил на основании брака со мной. В данный момент я проживаю в Турции, муж живет в Москве. Наш брак заключён в Турции, но есть апостиль легализации брака. Он подал заявление Мировому судье на расторжение брака, указав в заявление, что он в данный момент проживает с другой женщиной и хочет заключить с ней официальный брак, о чем и заявляет, о желании развестись со мной. Вопроса о разделе имущества с его стороны нет. Вся основная недвижимость находится на территории Турции. Могу ли я приостановить развод в России подав встречный бракоразводный процесс на территории Турции с учетом раздела имущества. И что я могу сделать, чтобы приостановить развод с учётом раздела имущества и на территории России .

, Наталья, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья!  Вы можете подать исковое заявление на раздел имущества в суд  по месту регистрации ответчика, в России, если это имущество совместно нажито в браке ,

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.