8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я с России это сделать?

Здравствуйте! Живу в Крыму но сама гражданка Украины. Мама умерла в Украине,на руках у меня есть завещание. В связи с ситуацией между Крымом и Украиной не могу выехать и вступить в наследство! Что мне делать? Могу ли я с России это сделать?

, Евгения, п. Ялта
Елена Бословякова
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете либо выдать доверенность на знакомого в Украине, который будет представлять ваши интересы, либо хотя бы отправить заявление нотариусу, который по закону Украины имеет право открывать и вести наследственное дело после умершей.

1
0
1
0
Евгения
Евгения
Клиент, п. Ялта
Тоесть мне нужно выехать с Крыма на материк, например в Краснодар и там заполнить заявление подтвержденное печатью нотариуса и отправить его на Украину?

Чисто технически доверенность или заявление можно сделать у крымского нотариуса. Но если Украина не считает их легитимными, то лучше да, доехать до ближайшей области и там сделать.

Нотариус Украины может также потребовать перевод. Это лучше сразу уточнить. Вам самое главное не пропустить срок принятия наследства.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Прочитав отзывы о компании решил не выкупать, так как акцепт не совершал.Могу ли я это сделать?
Заключил договор оферты с ооо радуга 2018 на поставку антенны наложенным платежом почтой России. Прочитав отзывы о компании решил не выкупать, так как акцепт не совершал.Могу ли я это сделать?
, вопрос №3089398, Валерий, г. Ярославль
2 ответа
Миграционное право
Могу ли я это сделать на территории России
Здравствуйте, мы с мужем гражани Украины, расписались на территории России. Сейчас хотим подать документы на гражданство, но нужно мне поменять паспорт. Могу ли я это сделать на территории России. Поехать в Украину нет возможности с грудным ребёнком.
, вопрос №3074704, Дарья, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Кто может помочь мне проверить жильё и могу ли я это сделать сама, зная процесс?
Хочу купить комнату в коммуналке. Слышала, что в этом случае нужно проверить больше документов, чем при покупке квартиры. Могу ли я проверить чистоту жилья удалённо и совершить предварительный договор, не приезжая? Кто может помочь мне проверить жильё и могу ли я это сделать сама, зная процесс? Комнату хочу купить в Люберцах, живу за 500 км от этого места и часто ездить до покупки жилья мне трудно.
, вопрос №3072897, Любовь Реука, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я это сделать, имея регистрацию постоянную по адресу, по которому хочу их зарегистрировать, но не имея в собственности данную жилплощадь?
Добрый день. Являюсь Гражданином России. Хотел бы зарегистрировать временно тик или постоянно свою жену и детей. Могу ли я это сделать, имея регистрацию постоянную по адресу, по которому хочу их зарегистрировать, но не имея в собственности данную жилплощадь?
, вопрос №2768302, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Право собственности
Я собственник дома, хочу сделать дарственную на сына, могу ли я это сделать, если там прописаны другие люди?
Добрый день. Я собственник дома, хочу сделать дарственную на сына, могу ли я это сделать если там прописаны люди?
, вопрос №1350820, Кристина, г. Красноярск
1 ответ