Подскажите, можно ли апелляцией добиться условного срока, если уже осудили на 3, 6 года по статье 228 ч.2?

Здравствуйте! Подскажите, можно ли апелляцией добиться условного срока, если уже осудили на 3,6 года по статье 228 ч.2?

, юлия, г. Владивосток
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
можно ли апелляцией добиться условного срока, если уже осудили на 3,6 года по статье 228 ч.2?

юлия

Юлия,

конечно, можно, в зависимости от обстоятельств уголовного дела.

Если суд 1-й инстанции не принял в внимание какие-то важные обстоятельства, свидетельствующие о возможности исправления осужденного вне мест лишения свободы, то апелляционная инстанция может изменить приговор суда.

Однако, требуется вдумчивая работа защиты.