8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую систему налогообложения выбрать для розничной торговли одеждой, помещение ещё не выбрали, деятельность будем вести в Алтайском крае

Добрый день! Какую систему налогообложения выбрать для розничной торговли одеждой, помещение ещё не выбрали, деятельность будем вести в Алтайском крае. Спасибо

Уточнение от клиента

Оформлять будем ИП

15 августа 2020, 06:43
15 августа 2020, 06:42, Елена, г. Барнаул
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Нужно знать ваши доходы/расходы за месяц и торговую площадь.

16 августа 2020, 15:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Оборудование для розничной торговли одеждой с 1 января 2020 года
КАКОЕ НУЖНО ОБОРУДОВАНИЕ ПРИ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ ОДЕЖДЫ В НЕСТАЦИОНАРНОМ ОБЪЕКТЕ НЕДВИЖИМОСТИ ОБЩЕЙ ПЛОЩАДЬЮ 15 КВ.М.
02 января 2020, 16:23, вопрос №2635579, Владимир, г. Киров
1 ответ
Налоговое право
Какие системы налогообложения применить для торговли оптом, в розницу и через интернет-магазин?
Добрый день! Интересует ответ на вопрос - какие системы налогообложения применить для торговли оптом, в розницу и через интернет-магазин? Пришел к решению, что идеально ООО на ОСНО (для опта с НДС), ИП на ЕНВД + УСН (для розницы + интернет-магазина). Встает проблема с закупкой. Закупать хочется все на ООО, т.к. это универсально, можно перепродать в ИП и продать в розницу или ИМ. Если наоборот, купить на ИП, то по опту с выделением НДС никак! Но сделки с перепродажей товара будут признаны сделками между взаимозависимыми лицами. Могут начислить по-сути не за что! Т.к. это можно исключить, но придется закупать для розницы+ИМ на ИП и для опта на ООО. Т.е. совершать ошибку (с точки зрения закупки, произойдет "заморозка" средств), т.е. потом с ИП продать заводу с выделением НДС будет абсурдным поступком! Так как же удобно, экономно, честно и законно (с точки зрения налогов) вести сразу 3 вида торговли - ОПТ, розница и интернет-магазин? Спасибо.
01 апреля 2018, 18:32, вопрос №1953437, Евгений, г. Иваново
1 ответ
Предпринимательское право
Какую систему налогообложения ИП выбрать и можно ли указать меньшую площадь в договоре?
Здравствуйте, много прочитала, но не могу разобраться. Какую систему налогообложения выбрать. Розничная торговля одежда сток и секонд хенд. Арендуемая площадь 80 кв.м. можете посчитать сколько будет стоить и как часто надо платить при этих разных системах. Возможно ли указать с арендодателем меньшую площадь в договоре, чтобы платить налог меньше?
31 марта 2018, 13:52, вопрос №1952537, Мария, г. Тамбов
3 ответа
Налоговое право
Какую систему налогообложения выбрать для розничной торговли одеждой в спец магазинах?
Добрый день. Сегодня подала документы на регистрацию ИП. Основной вид деятельности 47.71 розничная торговля одеждой. Собираюсь брать кредит в банке на аренду помещения в ТУ (50кв. м), его ремонт, закупку оборудования и конечно же на саму одежду(ассортимент). Предполагаю найм 2 продавцов в магазине и я третья. Т.е численность 3 чел. Какой режим налогообложения выбрать, УСН 6%ИЛИ 15% ИЛИ ЕНВД? Меня при регистрации спросили я ответила ЕНВД...А теперь вот сомневаюсь. Спасибо.
14 ноября 2017, 11:07, вопрос №1811845, Ирина, г. Кострома
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Выбор системы налогообложения при розничной торговле космтикой
Здравствуйте. Собираюсь открывать по франшизе парикмахерскую. Есть зарегистрированный ИП. Есть два вида деятельности - основной (96.02 - парикмахерские услуги) и дополнительный (47.75 - розничная торговля косметикой в специализированных магазинах). Планируется продавать некоторые косметические средства в парикмахерской (стандартная практика). Франчайзер сказал, что нужно выбрать патентную систему налогообложения. Для этого нужно отдать заявление в налоговую. По этому заявлению есть вопрос. Про парикмахерские услуги все, вроде бы, ясно: заполнил первые три листа формы 26.5-1 (информация об ИП, вид деятельности, адрес). Про розничную торговлю есть вопрос. Лист "Сведения по каждому объекту, 1 используемому при осуществлении видов предпринимательской деятельности, указанных в подпунктах 19, 45, 46 и 47 пункта 2 статьи 346.43 Налогового кодекса Российской Федерации". Я думал, что розничная торговля - это код 45 в классификаторе видов деятельности. Однако там есть ограничение - торговый зал не более 50 кв.м., а арендованное помещение имеет бОльшую площадь. Значит ли это, что я не могу получить патент на розничную торговлю в данном случае? Другой вид деятельности (не 47.75) для этих целей выбрать уже не возможно, как я понимаю, так как ИП уже зарегистрировано с этими видами. Возможно ли выбрать другой подходящий код в классификаторе (не 45)?
25 января 2017, 10:41, вопрос №1512391, Владислав, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Дата обновления страницы 15.08.2020