Как наказать сотрудников полиции проводивших осмотр?
Здравствуйте! Хочу описать ситуацию: в ходе ОРМ потерпевшего и подозреваемого ( ставшими после возбуждения уг. дела) два сотрудника розыска везут на квартиру к потерпевшему для осмотра жилья с целью найти похищенную карту. До начала у потерпевшего берут согласие на это. Войдя в квартиру и сами сотрудники и потерпевший и подозреваемый начинают искать карту, но не находят. Тогда один из сотрудников говорит потерпевшему, чтобы тот дал подозреваемому другую карту(не похищенную) и фотографируют подозреваемого. После этого, сотрудники полиции просят поставить свои подписи на чистично (подпись потерпевшего согласие) заполненное протоколе, говоря, что ничего не нашли и уезжают. После возбуждении дела, к протоколу осмотра не приобщены фотографии где подозреваемый запечатлён с другой картой...
Вопрос: возможно ли признать этот протокол осмотра недопустимым?
Цель осмотра заключалась найти похищенную карточку, кроме того ознакомиться с протоколом на данный момент нельзя, а по окончании уголовного дела. Следователь из своих рук показал сам протокол и прилагаемые фото, среди которых фото с картой вообще не было…
да и вообще кажется, что осмотр это не обыск жилища, а по сути происходил обыск с целью найти карту…
Протокол можно не подписывать пока с ним не ознакомитесь, кроме того вы вправе делать замечания на протокол и вносить дополнения.