И какие документы нужны для продажи квартиры через Мфц?

Здравствуйте

Хочу продать квартиру, покупатель уже есть. Хочу узнать будет ли налог на квартиру, если я стала владельцем 1998 года? И какие документы нужны для продажи квартиры через Мфц?

, Дарья, г. Новосибирск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дарья.

Если право зарегистрировано в ЕГРН до 2016 года (за исключением наследства, как основания права — в этом случае срок владения не зависит от регистрации), то доходы от продажи освобождены от налогооблажения в соответствии со п.217.1 НК РФ (в редакции до 2016 г).

Для продажи минимальный комплект:

договор купли-продажи в 3 экз, квитанция об уплате госпошлины 2000 рублей (покупатель), если квартира приобреталась в браке по возмездной сделке, и брак не расторгнут, то нотариально удостоверенное согласие супруга.

При необходимости составления договора купли-продажи Вы можете обратиться за его составлением ко мне в чат.

С уважением