Сколько стоит услуги и работа нотариуса по оформлению документов

Кадастровая стоимость квартиры 800000 рублей. Сколько стоит услуги и работа нотариуса по оформлению документов

Уточнение от клиента

Договор купли продажи

, Дмитрий, г. Новосибирск
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

каких документов?      Уточните вопрос.

Все зависит от того обязательная ли нотариальная форма или нет.

если форма обязательная то 7050+0,5 % от 800000

если не обязательная форма то 7150+3000+0,4% от 800000

первая цифра это УПТХ нотариуса, прочие тариф.

Это касается именно недвижимости в новосибирске, в других регионах УПТХ (первая цифра) другие, в СПБ например 4800 за обязательную форму

Дмитрий
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо большое