Можно ли выбить деньги за него с предыдущих хозяев?

Добрый вечер. Остался долг по капремонту от предыдущих хозяев. Можно ли выбить деньги за него с предыдущих хозяев?

, Виктория, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Да, Вы можете вернуть уплаченные средства (если они уже уплачены Вами), и, если прежний собственник не добровольно отказывается возмещать уплаченные средства, Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.

В соответствии со статьей 1102 ГК

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Если долг составляет более 50 тысяч, то обращаться нужно в районный суд, если 50 и меньше — к мировому судье.

Удачи.