В обед пошол гулять с собакой и упал в зароший травой открытый люк, сломал 4 ребра куда можно обратится

В обед пошол гулять с собакой и упал в

зароший травой открытый люк, сломал 4 ребра куда можно обратится. Алексей.

, Аексейл, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

В первую очередь обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту причинения вреда здоровью (в порядке статьи 144 УПК РФ). Орган полиции направит Вас на судебную мед. экспертизу, которая должна установить степень тяжести вредя, причиненного здоровью. Впоследствии Вы сможете потребовать от виновного лица, как минимум, возместить причиненный здоровью вред, а также компенсацию морального вреда.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.