8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, суд определил встречи отца и ребенка по воскресениям длительностью три часа по месту

Здравствуйте, суд определил встречи отца и ребенка по воскресениям длительностью три часа по месту жительства ребенка, вопрос мой такой, мы с дочерью прописаны в доме моего отца, бывший муж требует его впускать его в дом, не только я да и мой отец категорически против того чтобы впускать его в дом, что мне делать, как выйти из ситуации?

Уточнение от клиента

Хочу ещё уточнить, он так сильно рвется попасть домой, для того чтобы увидеть, какие игрушки у ребенка есть, какие вещи и т.д. ведь по его заявлению опека уже два раза осматривала наш дом и условия жизни ребенка, но его все время что то не устраивало.

, Алёна, г. Уфа
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Если решением суда установлен порядок общения по месту жительства ребенка, значит отец вправе находиться по месту жительства ребенка. Если вы ее будете впускать отца, он сможет получить исполнительный лист, начать исполнительное производство и сможет прийти для встречи с ребёнком в присутствии судебных приставов-исполнителей.

Если вас не устраивает общение ребенка с отцом по месту жительства ребенка, нужно менять решение суда.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Алёна
Алёна
Клиент, г. Уфа
т.е. если мы на лето уехали жить в деревню к бабушке на природу, он что вправе приезжать к нам к моей бабушке и находится у нее дома в день встречи? Обязательно Дома надо видеться не на улице?

Я думаю, что в этом случае вы нарушили решение суда, поскольку обязаны не препятствовать встречам ребенка с отцом по воскресеньям по месту жительства ребенка. Изменения порядка общения возможно по соглашению родителей или судом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Бабушка и отчим живы, так же есть тетя (родная сестра отца) и племянники
Добрый день. Мой отец ушел по контракту, погиб. При оформлении контракта мои паспортные данные указывал для страховки. Мне 25. Есть младший брат ему 20 с мамой в разводе. Живем в разных городах. бабушка и отчим живы, так же есть тетя (родная сестра отца) и племянники. Не общаются. Кому положена выплата
, вопрос №4095545, Анастасия, г. Уфа
Административное право
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет), собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет) , собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
, вопрос №4095341, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место
Здравствуйте Мне на карту наложили арест, а именно судебный приказ, а сегодня сняли арест, но задолженность не оплачена. Подскажите что это обозначает. И могут ли они отправить исполнительный лист в другой банк или на работу. Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место.
, вопрос №4094336, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2020