Здравствуйте, суд определил встречи отца и ребенка по воскресениям длительностью три часа по месту

Здравствуйте, суд определил встречи отца и ребенка по воскресениям длительностью три часа по месту жительства ребенка, вопрос мой такой, мы с дочерью прописаны в доме моего отца, бывший муж требует его впускать его в дом, не только я да и мой отец категорически против того чтобы впускать его в дом, что мне делать, как выйти из ситуации?

Уточнение от клиента

Хочу ещё уточнить, он так сильно рвется попасть домой, для того чтобы увидеть, какие игрушки у ребенка есть, какие вещи и т.д. ведь по его заявлению опека уже два раза осматривала наш дом и условия жизни ребенка, но его все время что то не устраивало.

, Алёна, г. Уфа
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если решением суда установлен порядок общения по месту жительства ребенка, значит отец вправе находиться по месту жительства ребенка. Если вы ее будете впускать отца, он сможет получить исполнительный лист, начать исполнительное производство и сможет прийти для встречи с ребёнком в присутствии судебных приставов-исполнителей.

Если вас не устраивает общение ребенка с отцом по месту жительства ребенка, нужно менять решение суда.

С уважением, Андрей Козырев

Алёна
Клиент, г. Уфа
т.е. если мы на лето уехали жить в деревню к бабушке на природу, он что вправе приезжать к нам к моей бабушке и находится у нее дома в день встречи? Обязательно Дома надо видеться не на улице?

Я думаю, что в этом случае вы нарушили решение суда, поскольку обязаны не препятствовать встречам ребенка с отцом по воскресеньям по месту жительства ребенка. Изменения порядка общения возможно по соглашению родителей или судом.