Горгаз отказывает в замене газового счетчика

Добрый день,вопрос ,подошло время замены газового счетчика ,но мне отказывают указывают причину что счетчик ,котел отопления и ванна находятся вместе, все приборы и ванна стоят по техническому плану ,не что не перепланировал ,до этого менял без проблем этот уже третий на замену ,прав Горгаз ?

, Александр, г. Пенза
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Поступите таким образом:

1. Пишите заявление  о производстве замены прибора учета в связи с истечением срока и подавайте его лично или поп почте.

2. Ждите письменный ответ (до месяца).

3. Если придет письменный отказ — обращайтесь в суд с заявлением о понуждении организации к производству работ по замене прибора учета.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.