Взять ли вину на себя
Скажите пожалусто. брат без прав совершил дтп на моей машине и скрылся.какое наказание нас ожидает???
, Александр, г. Мурманск
Сергей Николаев
Добрый день!
В данной ситуации возможна административная ответственность водителя по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ и ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ.
Брать ли вину на себя, решайте сами, исходя из санкции ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ и наличия/отсутствия полиса ОСАГО на момент дорожно-транспортного происшествия. Возможно лишение права управления транспортным средством в качестве наказания.
Дополнительные консультации возможны при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!