Что значительно превышает показатель прожиточного минимума для ребёнка
Здравствуйте. Я оплачиваю алименты в размере 25000-27000 тысяч рублей ежемесячно. Что значительно превышает показатель прожиточного минимума для ребёнка. Могу ли я находясь в разных городах с его матерью подать заявление на оплату алиментов в размере 50 процентов не посредственно на счёт сына?
, Евгений, г. Москва
Владимир Красников
Могу ли я находясь в разных городах с его матерью подать заявление на оплату алиментов в размере 50 процентов не посредственно на счёт сына?Евгений
Добрый день!
Да, вы имеете на это право в соответствии со ст. 60 СК РФ.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.