Регистрация юр.лица по чужому адресу
Добрый день!
Мне нужно зарегистрировать 6 (шесть) ООО упрощенок (торговля) по шести разным адресам в привязке к определенным ФСС (отделениям фонда социального страхования). Могу ли я взять близлежащий жилой дом многоквартирный к ФСС и указать чужую квартиру как юридический адрес, а свою реальную квартиру для всех шести указать как почтовый адрес? Почту же шлют по почтовому адресу? Есть ли за это какое наказание? Заранее спасибо.
Налоговый орган производит осмотр адресов, указанных при регистрации юр. лиц. При выявлении несоответствий, регоргна выносит отказ в регистрации юр. лица, а также за предоставление заведомо ложных или недостоверных сведений, как минимум грозит ответственность в виде наложения штрафа (ст. 25 ФЗ-129, ст. 14.25 КОАП РФ, ст. 170-171 УК РФ).
Добрый вечер. Вам просто не зарегистрируют ваши ооо, так как во-первых, что касается жилого помещения, регистрацию проводят только по прописке единоличного исполнительного органа, либо учредителя владеющего не менее 50% доли, а во-вторых, налоговая выходит по адресам.
У меня, как у иностранного гражданина с видом на жительство, хочу сделать временную регистрацию на шесть месяцев. После того как я покину Россию на три месяца, а затем вернусь, нужно ли мне снова оформлять временную регистрацию? Или моя предыдущая регистрация остаётся действительной?
Если прежняя регистрация будет действовать после моего возвращения, я планирую оформить её на шесть месяцев. Если же её аннулируют, то я буду зарегистрирован на три месяца.
Пожалуйста, помогите мне разобраться в этой ситуации.
Здравствуйте.
Приехала в Москву с частным въездом 2025 в апреле, продлевала регистрацию по маме на год, в апреле 2026 году заканчивается регистрация.
Скажите пожалуйста, могу ли уехать в апреле и вернуться через месяц без ограничение или нужно приехать через 270 дней?
Здравствуйте у меня идёт судебные тяжбы по гражданским делам о вселенная чужого человека в недвижимость где я и моя супруга гражданская проживает и ещё двое несовершеннолетних детей,на меня подали в суд 1- инстанции суд я выиграл и оплатил госпошлину в размере 10 тыс руб,но истец не согласился и начал давить судами ,в сначала было всё на моей стороне,а как только истец подал в кассацию тут всё и пошло не так,опять пересмотр дела а апелляции,и тут суд встал на сторону исца ! Почему то опять мне прописывают чтобы я опять заплатил госпошлину в размере 10 тыс руб как это возможно очень нужен Ваш совет что и как мне сейчас поступить?
Здравствуйте!
Была в официальном браке с военнослужащим, он был участником сво.
Во время службы там он получал ранения.
В дальнейшем мы развелись.
У нас двое несовершеннолетних детей.
Перед разводом он оставил деньги, полученные за ранения на покупку жилья детям, подтвердив это видеозаписью.
30 мая произошло расторжение брака и 30 мая я приобрела квартиру, оформила её на себя и прописала туда детей.
Сумма в районе 500т осталась после покупки квартиры.
Он приобрел после развода квартиру и машину, оформил на себя.
Бывший супруг недавно погиб на сво.
Его родители угрожают мне и детям расправой, если дети вступят в наследство на его квартиру и машину.
Так же его родители угрожают судом. указывая на то, что квартира, которую я купила 30 мая (в день расторжения брака), уйдет в наследство и она будет делиться между его родителями и моими детьми. Так же они аргументируют это тем, что я не работала в браке с мужем , а деньги эти были получены за его ранения.
Имеют ли его родители право на эту квартиру?
Так же как мне узнать адрес по которому находится квартира и информацию о машине?
Звонила нотариусу-они сказали, что не ищут адреса, я должна это предоставить сама
Я москвичка, имею постоянную регистрацию в Москве. Приехала в ДНР навестить сына, который является военнослужащим. Нахожусь в ДНР больше трёх месяцев, временной регистрации нет, как и постоянного места пребывания, так как живу у знакомых, друзей. Как долго могу я ещё находится в ДНР без регистрации временного пребывания? Могут ли возникнуть вопросы при пересечении границы ДНР и России? И что можно сделать, если регистрироваться нет возможности, и уехать возможности, пока , тоже нет.