Добрый день. Можно ли настроить контекстную рекламу по названии компании конкурента?

Добрый день. Можно ли настроить контекстную рекламу по названии компании конкурента? Конкретно чтобы в поисковой выдаче можно было написать компанию (например "шарик 1"), но поскольку рекламный блок находится выше, реклама нашей компании находилась бы выше (прим. "шарик 2")

То ест когда пользователь пишет в поисковике шарик 1 поисковая выдача выглядит таким образом

Шарик 2

Шарик 1

Шарик 1 это настоящее название компании, загестрированно как юр. лицо.

, Михаил, г. Ижевск
Ирина Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Михаил! Однозначного ответа здесь быть не может, потому что существуют риски и судебная практика расходится в этом вопросе. Если Вы используете название компании в ключевых словах или фразах при настройке рекламы, то здесь речь идёт о техническом параметре. А вот, если Вы используете в тексте рекламы, на своём сайте, в заголовках, то здесь может идти речь о нарушении исключительного права на товарный знак, фирменное наименование. Кроме того, нужно смотреть не ведёт ли использование полного названия компании или её части к смешению товаров, работ, услуг. Также стоит помнить, что здесь могут быть проблемы не только использования чужих средств индивидуализации, но и нарушение закона " О конкуренции", «О рекламе». Антимонопольный орган  в таком случае может возбудить дело об административном правонарушении.