8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, пришло время менять счётчик воды, требуют проект на воду, но у нас на руках его никогда не было, я считаю что оригинал должен быть у них, что делать?

Здравствуйте, пришло время менять счётчик воды, требуют проект на воду ,но у нас на руках его никогда не было, я считаю что оригинал должен быть у них ,что делать?

, Екатерина, г. Краснодар
Эльвира Миргасимова
Эльвира Миргасимова
Юрист, г. Альметьевск

Здравствуйте, Екатерина!

Вам необходимо:

1.Известить исполнителя коммунальных услуг о выходе прибора учета из строя.

2. Известить исполнителя коммунальных услуг о дате и времени проведения
демонтажных работ.

 3. Выполните работы по замене прибора учета (можете даже
 самостоятельно).

 4. Подать заявку на ввод в эксплуатацию вновь установленного прибора исполнителю коммунальных услуг.

5. Проследить за тем, чтобы представитель исполнителя коммунальных услуг установил контрольную пломбу на приборе учета.

6. Подписать акт ввода прибора учета в эксплуатацию после
контрольного опломбирования прибора учета.

В соответствии с пунктами 81 (4),
81(5) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям
помещений в многоквартирных домах и жилых домах, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 года №354, основаниями для отказа ввода установленного прибора учета в эксплуатацию могут являться:

 -неработоспособность прибора учета;

-несоответствие прибора учета установленным требованиям;

-ненадлежащее качество установки прибора учета, в том числе несоответствие
установленного прибора учета комплектации и схеме монтажа, указанным в
технической документации на него.

Вышеуказанными правилами не предусмотрена необходимость предоставления  потребителем  проекта на воду при замене приборов учета.


 

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Краснодар
Они говорят нельзя менять счётчик, нужно сначала привезти все документы и проект на воду они оформят, только тогда менять, на мой вопрос о том что проект должен быть у них, они сказали ничего у них нет, нужно делать, а это не дешево, а почему я должна его делать если у меня его и не было на руках вообще, это же не моя вина что он утерян

Счетчик вы можете сами заменить. Заявку на опломбировку подайте письменно. Установленный прибор должен быть введен в эксплуатацию не позднее месяца со дня, следующего за днем его установки. В случае отказа, обращайтесь в прокуратуру. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Лишение водительских прав
8 что мне грозит и что делать?
Здравствуйте, у меня была судимость по ст264.4 , прошло уже 5 лет, водительское забрал 3 года назад , и опять попал по 12.8 что мне грозит и что делать ?
, вопрос №4097217, Константин, г. Москва
Трудовое право
Я этого не увидела, объясняю специалисту, что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт
Здравствуйте! Такая ситуация,я онлайн подавала заявление чтобы встать на биржу труда ,увидела уведомление,что мне на отметку 23.04. к 14:30. Приходу я значит вчера к этому времени а мне говорят ,мы вас сняли т.к в том приложении они отправили мне направление на работу. Я этого не увидела ,объясняю специалисту,что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт. И не знала что нужно было ещё что то делать на том сайте,и больше туда не заходила.
, вопрос №4096486, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я заказала часы через инстаграм, сначала сказали что доставка будет в течении 4-12 дней, я
Здравствуйте, я заказала часы через инстаграм, сначала сказали что доставка будет в течении 4-12 дней, я написала им через две недели добавили ещё 10 дней, прошло десять дней, товар все ещё нет, они не знают когда придёт Что делать?
, вопрос №4096283, Алина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в
Здравствуйте! Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в силу, а по второму продолжал судиться и был оставлен в СИЗО по постановлению судьи на время судебного разбирательства на основании ст. 77.1 УИК РФ. При этом у него не было меры пресечения. Было ли такое, что несмотря на то, что он не работал, т.к. в СИЗО не было рабочий мест, чтобы человека прямо из СИЗО на УДО или ПТР отпустили по его ходатайству, чтобы суд в такой ситуации отпустил человека? По возможности пришлите подробности дел таких... Большое спасибо!
, вопрос №4095942, Дария, г. Москва
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Дата обновления страницы 24.08.2020