Может ли муж, будучи не в браке, забрать вещи?

Здравствуйте. Может ли партнёр, будучи не в браке, забрать купленные на его деньги вещи: шкафы, стол и т.д. без суда?

, Настя, г. Барнаул
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Может ли партнёр, будучи не в браке, забрать купленные на его деньги вещи: шкафы, стол и т.д. без суда?

Настя
Добрый день!
Поскольку у вас не было официального брака, то это имущество не является совместным и принадлежит тому из сожителей, кто её приобрёл на свои средства, поэтому партнёр может забрать свои вещи, если будет спор, то он может быть разрешён в судебном порядке.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.