На условном совершил преступление

Доброе утро .!!! У меня вот какая проблема у меня была ст112 ч2 мне назначили 16 месяцев условно и 50000 штраф, я ходил каждый месяц плотил, и тут не доходил условно как сверху получил кражу 158 ст 3 г, щас дома на домашнем аресте . Смотрите если я по госил моральный ущерб, написали бумагу применение сторон, а потерпевшая, очень сильно на суде просила прокурора и судью чтоб меня не посадили!!!!! Скажите пожалуйста что мне светит?????

, Дима, Евпатория
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Вы во время условного осуждения совершили новое преступление. За это вы должны получить реальный срок. Но судья может вас и не сажать на реальный срок.

Но судья может вас и не сажать на реальный срок.

Григоренко Евгений

Не может при всём желании. В силу ч.5 ст.74 УК РФ.

сажать на реальный срок.

Григоренко Евгений

Должен заметить, коллега, что у нас не принято использовать «простонародную» терминологию в ответах клиентам. Юристы выражаются несколько иначе. Отнюдь не «сажать», а «назначить наказание в виде лишения свободы».

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
потерпевшая, очень сильно на суде просила прокурора и судью чтоб меня не посадили!!! Скажите пожалуйста что мне светит?????

Дима

Дима,

в данном случае, к сожалению, только реальное лишение свободы с отменой условного осуждения по предыдущему приговору и назначением наказания по совокупности приговоров.

Это потому, что ч.3 ст.158 УК РФ относится к категории тяжких преступлений

Ст.74 УК РФ:

5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленноготяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса.