8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На условном совершил преступление

Доброе утро .!!! У меня вот какая проблема у меня была ст112 ч2 мне назначили 16 месяцев условно и 50000 штраф, я ходил каждый месяц плотил, и тут не доходил условно как сверху получил кражу 158 ст 3 г, щас дома на домашнем аресте . Смотрите если я по госил моральный ущерб, написали бумагу применение сторон, а потерпевшая, очень сильно на суде просила прокурора и судью чтоб меня не посадили!!!!! Скажите пожалуйста что мне светит?????

, Дима, Евпатория
Евгений Григоренко
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Вы во время условного осуждения совершили новое преступление. За это вы должны получить реальный срок. Но судья может вас и не сажать на реальный срок.

0
0
0
0
Но судья может вас и не сажать на реальный срок.

Григоренко Евгений

Не может при всём желании. В силу ч.5 ст.74 УК РФ.

сажать на реальный срок.

Григоренко Евгений

Должен заметить, коллега, что у нас не принято использовать «простонародную» терминологию в ответах клиентам. Юристы выражаются несколько иначе. Отнюдь не «сажать», а «назначить наказание в виде лишения свободы».

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.3
Эксперт
потерпевшая, очень сильно на суде просила прокурора и судью чтоб меня не посадили!!! Скажите пожалуйста что мне светит?????

Дима

Дима,

в данном случае, к сожалению, только реальное лишение свободы с отменой условного осуждения по предыдущему приговору и назначением наказания по совокупности приговоров.

Это потому, что ч.3 ст.158 УК РФ относится к категории тяжких преступлений

Ст.74 УК РФ:

5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленноготяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
К женщине, имеющей психическое расстройство и признанной недееспособной, обратился мужчина попросив оформить на ее имя кредит, который одобрили и перечислили на карту указанной женщины. Далее деньги были переведены на карту мужчины. Мужчина заверил женщину, что кредит будет выплачивать. Итог мужчина кредит не выплачивает. Опекун женщины считает, что мужчина воспользовался психическим состоянием женщины и обманным путем оформил кредит. Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
, вопрос №4099437, Алексей, г. Волгоград
Лицензирование
Был условный срок по ст
Был условный срок по ст. 228 ч. 2 могу ли я приобрести травматический пистолет
, вопрос №4098028, Максим, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала
Муж отбывал наказания, там же совершил преступления, завели уголовное дело в декабре 2022 года, 18. Мая он был помилован и убыл на сво, сейчас звонят с суда и вызывают на суд по данному делу, ссылаясь на то что у них не было информации по нему и колония ее не дала. Что будет?
, вопрос №4097746, Анна, г. Владивосток
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Дата обновления страницы 14.08.2020