8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок давности имеет, - возбужденное угол

Какой срок давности имеет,- возбужденное угол.дело- На неустановленного человека- и срок давности угол.преследования- и срок давности: Предварительноого следствия- Заранее огромное спасибо,- Жду ваш- ответ

Уточнение от клиента

Прошу дать ответ: На бесплатной основе- По угол.делу: На неустановленного человека-( хотя вор- известна была ,- изначально)- Я оставил: Дорогстоящее имущества- на сохранение,- которое мне не вернули).Ст.158, часть-2-( хотя ущерб-259 т.879р.- это часть-3), пункт-в УК РФ.Ведь по квалификации-, На неустановленного человека- Срок давности следствия--нет, как и срок давности ,- Уголовного преследования...- Жду развернутый ответ- -( бесплатный).

Уточнение от клиента

Можно ли- сейчас, без суда: Отменить незаконное прекращение угол.дела, т.к- возбуждение должно было произведено-17.09.2017- года по части-3, а не по второй, согласно: Моего: мат.ущерба,- который уменьшил- участковый в: 5,55- раз- С-259.879- до: 46.800- вот. И восстановить мат.угол.дела- виду его уничтожения:31.12.19- а прекращение ьвлр-31.08.18-( незаконное)- Жду развернутый ответ…

, Александр, г. Екатеринбург
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Александр, добрый день!

Сроки давности привлечения к уголовной ответственности установлены ст. 76 Уголовного Кодекса РФ и зависят от категории совершенного преступления. срок давности предварительного следствия зависит от сроков давности привлечения к уголовной ответственности.

Для более конкретного ответа на Ваш вопрос требуются более конкретные сведения.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0

все дополнительные консультации и развернутые ответы на Ваши вопросы возможны только при обращении в чат на платной основе.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Екатеринбург
Вы ничего конкретно не ответили- Зачем отвечали: Пустое- Ч конкретно спросил: О сроке давности: На неустановленного человека-- А Вы мне ст.78-зачем
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте!

Можно ли- сейчас, без суда: Отменить незаконное прекращение угол.дела

Внесудебный порядок обжалования решений, принимаемых органами следствия (дознания, иными уполномоченными на производство проверки по делу лицами) предусмотрен статьёй 124 УПК РФ. То есть Вы можете подать жалобу на постановление о прекращении уголовного дела прокурору. В жалобе Вы можете изложить все Ваши доводы, в том числе и доводы относительно неправильной квалификации и неверного определения размера ущерба. Подача такой жалобы сроком не ограничена.

Материалы уголовного дела, прекращённого в 2018 году, уничтожены быть не могут. Они должны храниться.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Екатеринбург
Сколько времени прекращеннве угол.лела- должны храниться в архиве: СО-14, в Екатеринбурге-???
Похожие вопросы
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
700 ₽
Уголовное право
В 2016 лишен в, у за пьянку, есть срок давности
В 2016 лишен в, у за пьянку, есть срок давности
, вопрос №4096864, Игорь, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
, вопрос №4096388, Владимир, г. Владивосток
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2020