Стояли подростки выясняли отношения, в ходе чего было обзывательства и так далее, в ходе чего подростки

Стояли подростки выясняли отношения, в ходе чего было обзывательства и так далее, в ходе чего подростки решили чтобы 2 девочки дрались, в ходе чего девочка билы кулаками другую у неё остался ушиб на лице и на руках, будет ли какое то наказание за этот приченненыц вред подростку?

, Кристина, Симферополь
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Кристина, добрый день!

Если девочка, причинившая побои второй девочке, достигла 16-летнего возраста, то её могут привлечь к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ:

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Также возможны и иные последствия, такие как взыскание компенсации морального вреда. Также родители девочку могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!