Могу ли я написать отказ от заявления 14 числом?

Добрый вечер. Пришлось написать заявление по собственному. 14 дней не отрабатывала. Приказ на увольнение от 12 числа, писала заявление 7. Могу ли я написать отказ от заявления 14 числом?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кривошеева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Анна! Если в Вашем заявлении об увольнении по собственному желанию не указана дата увольнения, то Вы обязаны отработать 14 дней. И соответственно отозвать свое заявление имеете в любой день в том случае если передумали. Если работодатель письменно на Ваше место никого не пригласил, то все отлично и Вы продолжаете работать. Но если увольнение уже состоялось, а как я поняла трудовой договор расторгнут 12 числа, то после даты увольнения  Вы уже не можете отозвать свое заявление.