Здравствуйте, только что получил СМС уведомление от SUDRF.RU, в котором меня вызывают в городской суд в качестве привлекаемого лица

Здравствуйте, только что получил СМС уведомление от SUDRF.RU, в котором меня вызывают в городской суд в качестве привлекаемого лица. Далее указаны адрес, номер дела, дата, время, кабинет. Почтового уведомления с повесткой я не получал. Разъясните пожалуйста, что в таком случае делать.

, Александр, г. Сальск
Александр Гарцуев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, sudrf.ru является официальным сайтом ГАС «Правосудие» и через него судебные органы действительно могут рассылать соответствующие уведомления о судебных процессах в отношении физических лиц.

В первую очередь, Вам необходимо определить что за дело рассматривается в отношении Вас. На базовом уровне, Вы можете воспользоваться данными, предоставленными Вам в СМС-оповещении и проверить это дело непосредственно на сайте: https://sudrf.ru

Далее, в зависимости от выясненных обстоятельств, Вам можно будет подойти с паспортом в часы приема в суд, где назначено Ваше дело к рассмотрению, в соответствующей канцелярии суда ознакомиться с делом и принимать решение об участии в процессе.

Успехов!