8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, только что получил СМС уведомление от SUDRF.RU, в котором меня вызывают в городской суд в качестве привлекаемого лица

Здравствуйте, только что получил СМС уведомление от SUDRF.RU, в котором меня вызывают в городской суд в качестве привлекаемого лица. Далее указаны адрес, номер дела, дата, время, кабинет. Почтового уведомления с повесткой я не получал. Разъясните пожалуйста, что в таком случае делать.

, Александр, г. Сальск
Александр Гарцуев
Александр Гарцуев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, sudrf.ru является официальным сайтом ГАС «Правосудие» и через него судебные органы действительно могут рассылать соответствующие уведомления о судебных процессах в отношении физических лиц. 

В первую очередь, Вам необходимо определить что за дело рассматривается в отношении Вас. На базовом уровне, Вы можете воспользоваться данными, предоставленными Вам в СМС-оповещении и проверить это дело непосредственно на сайте: https://sudrf.ru

Далее, в зависимости от выясненных обстоятельств, Вам можно будет подойти с паспортом в часы приема в суд, где назначено Ваше дело к рассмотрению, в соответствующей канцелярии суда ознакомиться с делом и принимать решение об участии в процессе.

Успехов!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Вызывают в суд по ст 14.1 ч2 какое наклзание?
Вызывают в суд по ст 14.1 ч2 какое наклзание?
, вопрос №3927069, Николай, г. Нижнеудинск
Семейное право
Районный суд рассмотреть моё исковое заявление?
24 марта сего года в Кузьминский районный суд г.Москвы мной было подано исковое заявление о взыскании стоимости строительных материалов. Заявление было подано при личном посещении экспедиции суда, о чём имеется соответствующая запись. Со дня подачи искового заявления прошло уже восемь месяцев, однако никакого решения по поводу моего иска до сих пор принято не было. Если я правильно понимаю ситуацию, согласно действующему законодательству, в случае обнаружения каких-либо недостатков в исковом заявлении и прилагаемых к нему материалах, суд обязан был вынести Определение об оставлении дела без движения. При этом суд обязан был уведомить меня о вынесении такого Определения заказным письмом с уведомлением о вручении. В письме суд обязан был указать какие именно недостатки в исковом заявлении я должен был устранить, а также предоставить мне время на устранение этих недостатков. Ничего этого сделано не было. Своего согласия на предоставление мне ответа на данное исковое заявление в электронном виде на интернет-портале ГАС «Правосудие» я никогда не давал. Подскажите, пожалуйста, какие действия мне необходимо предпринять для того, чтобы обязать К. районный суд рассмотреть моё исковое заявление?
, вопрос №3925630, Леонид, г. Москва
Административное право
К кому обратиться чтобы лично в руки поручили уведомление?
здравствуйте! ответчик не приходит в суд (привлекается по ст. 6.1.1 КоАП РФ) первый раз расписку подписал что уведомлен о дате судебного заседания, но не пришел. суд перенесли (из-за его отсутствия) и во второй раз опять не пришел, ссылаясь на то, что ему не пришло судебное смс-уведомление, но он не давал согласие на смс-рассылку. мне (потерпевшая) писал что придет на суд, когда получит смс-уведомление. чем чреваты его такие поступки? это же все признаки что умышленно избегает/оттягивает судебный процесс.. поскольку продолжает на меня оказывать психологическое давление. сейчас в третий раз перенесли заседание и опять будет направлена повестка. ему же явно приходит смс что на почте ждет какое-то письмо и он его умышленно игнорирует? зная что идет судебный процесс. к кому обратиться чтобы лично в руки поручили уведомление?
, вопрос №3925475, Милана, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Здравствуйте, подскажите что делать?
Здравствуйте, подскажите что делать? Застройщик нарушил сроки сдачи дома по ДДУ, доп. соглашение я не подписывал. В акте приёма есть два пункта, что претензий по исполнению ДДУ у меня нет. Что делать? Претензию я застройщику уже направил.
, вопрос №3924357, Михаил, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте.Возможно ли получить звание "ветерана труда"имея только грамоту от министерства промышленности и торговли РФ
Здравствуйте.Возможно ли получить звание "ветерана труда"имея только грамоту от министерства промышленности и торговли РФ. Трудовой стаж 35лет мой. возраст 55л
, вопрос №3924239, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.08.2020