Несоответствие категории земли

Здравствуйте, объясните пожалуйста как может быть разрешенное использование з/у "Для дачного строительства"№53:11:0800604:1169 и его отсутствие в правилах землепользования поселения?

, Руслан, г. Великий Новгород
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

… как может быть разрешенное использование з/у «Для дачного строительства»… и его отсутствие в правилах землепользования поселения?

С учетом того, что документы на участок не приложены к вопросу, то исходя только из кадастрового номера участка можно предложить следующие варианты:

-при образовании участка, вид разрешенного использования (ВРИ) был выбран исходя из правил землепользования и застройки (ПЗЗ), в которые в последующем были внесены изменения и данный ВРИ был исключен из ПЗЗ;

-дата постановки участка с кадастровым номером 53:11:0800604:1169 и смежных участков — 21.09.2017. Возможно участок был образован в результате раздела участка (исходного) и ВРИ был выбран исходя из установленного ВРИ исходного участка, который мог быть установлен например, до введения ПЗЗ (например в 90-х годах).