Проценты по вкладам
Вступила в наследство по вкладам мужа. Договор с банком у мужа был до мая. Умер в феврале. Проценты за период май-август не выдают. Правомочно ли это?
, Татьяна, г. Обнинск
Ренат Кашапов
Добрый день
Вы указываете на то, что договор заключен до мая месяца и при этом спрашиваете почему не начисляли и не выплатили проценты с мая по август! Если договор прекратил действие в мае, стало быть и проценты в дальнейшем начисляться не должны.
ГК РФ Статья 425. Действие договора
1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.
2. Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора, если иное не установлено законом или не вытекает из существа соответствующих отношений.