Здравствуйте у меня частный дом взломали окно ну нечего не украл какая статья и что за это светит могут ли мне отказать в рассмотрение дела

  • IMG_20200712_212106
    .jpg
  • IMG_20200713_073553
    .jpg
, Настя, г. Ставрополь
Анна Туровская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества.

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Проникли ли в дом? если проникли в дом, то будет уже другая статья.

Для полной консультации обращайтесь в чат, буду рада помочь.