Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Материнский капитал

У меня есть 3-х комнатная квартира 50 кв м. Могу ли я после рождения второго ребёнка использовать материнский капитал на покупку ещё одной 3-х комнатной квартиры?

06 Ноября 2013, 21:43, вопрос №284124 Алина, г. Буденновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.06.2017 мы ответили на 458 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Алина, здравствуйте!

    ФЗ о материнском капитале не содержит ограничения по количеству приобретаемого жилья, главное чтобы деньги были направленны на улучшение жилищных условий. Поэтому Вы можете купить еще одну квартиру.

    Оцените, пожалуйста, ответ.

    06 Ноября 2013, 21:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Алина!

    Да вы имеете право использовать материнский капитал на покупку еще недвижимости, главное чтобы была выделена доля несоверешенолетнему ребёнку в приобретаемой вами квартире.

    Удачи Вам!

    Пожалуйста оцените ответ!

    06 Ноября 2013, 22:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Наличие у Вас жилого помещения не лишает Вас права приобрести за счет материнского капитала еще одно жилое помещение (квартира, дом).

    ссылка на закон   http://www.pfrf.ru/mother_fam_capital/726.html

    Это будет только приветствоваться.

    С Уважением, Сергей.

    06 Ноября 2013, 22:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats