Что мне делать я гражданин Казахстана потерял в Москве все документы и деньги

потерял все документы и деньги в Москве я гражданин Казахстана обратился в первую очередь в полицию мне дали талон, позвонил в консульство Казахстана мне сказали там что мне нужна справка о том что я не являюсь гражданином РФ где эту справку брать я не знаю и они об этом не говорят но без нее меня туда вряд-ли примут в консульстве сказали взять эту справку а где не знаю !ксерокопии документов я уже подготовил !Вопрос где взять эту справку и что вообще делать чтоб мне уехать на родину документы я уже на родине восстановлю

, Виктор, г. Москва
Игорь Петелин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктор!

Вам, как гражданину  Казахстана, который  утерял миграционную карту или отрывной талон бланка уведомления, ему необходимо обратиться с письменным заявлением об утере в территориальный орган ФМС РФ, где после соответствующей проверки он может получить дубликаты документов.

Далее они направят Вас скорее всего со справкой в консульство Казахстана.

Если Вы ранее обращались в органы миграционного контроля, попробуйте обратиться туда.

Удачи Вам!

Виктор
Клиент, г. Москва
сколько будет стоить ваша помощь для получение этой справки и сопровождении всех необходимых документов правильное заполнение анкеты и направления его
Виктор
Клиент, г. Москва
мне нужно сопровождения для получения справки что я не являюсь гражданином РФ