8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мужа осудили по статье 264, и у него уже был условный срок, не законченный(158.3), дали 10 месяцев общего режима

Здравствуйте! Мужа осудили по статье 264, и у него уже был условный срок, не законченный(158.3), дали 10 месяцев общего режима. После суда муж подал апелляционную жалобу, суд прошёл снова и теперь назначили 2 года и 1 месяц. Подскажите пожалуйста, можно ли ещё что то сделать теперь, для того чтобы попытаться уменьшить срок? Спасибо за ответ!

, Анастасия, г. Екатеринбург
Денис Бреев
Денис Бреев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Анастасия! Вступившие в законную силу судебные решения по уголовным делам, обжалуются в порядке, предусмотренном главами 47.1 и 48.1 УПК РФ.

Всего хорошего.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
и у него уже был условный срок, не законченный(158.3), дали 10 месяцев общего режима

Анастасия

Анастасия,

в данном случае общее наказание назначается по совокупности приговоров. 10 месяцев — это с учётом отменённого испытательного срока по первому приговору? Скорее без учёта такового.

и теперь назначили 2 года и 1 месяц.

Анастасия

А вот это срок уже видимо объединил наказания по первому и второму приговору, т.е. сначала испытательный срок не был отменён, затем его отменили, так?

В принципе, сохранение или отмена испытательного срока в данном случае (совершение преступления небольшой или средней тяжести) остаётся на усмотрение суда. При чём тут апелляционная жалоба Вашего мужа, не совсем понятно (она его положение ухудшить не может). Прокурор не вносил апелляционного представления за мягкостью наказания?

В общем, с Ваших слов не вполне ясно, что произошло. Нужно дело изучать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте, девушка 18 лет впервые оказалась судима,ранее работала в интернете,за что получила статью: 30 "а,б" ч.3 ст. 228.1 УК РФ. Раскаялась,признала вину,полностью сотрудничала со следствием. Адвокат говорит срок будет от 3х до 5 лет лишения свободы. Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
, вопрос №4088791, Любовь, г. Энгельс
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Уголовное право
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
, вопрос №4088023, Николай, г. Рославль
Уголовное право
Здравствуйте, есть 3 детей не совершенно летних, не судимая не разу характеристика хорошая, ударила мужа
Здравствуйте, есть 3 детей не совершенно летних, не судимая не разу характеристика хорошая, ударила мужа топоро по голове, заявление не писал претензий не имеет, приехали сказали 115 статья, что мне теперь будет?
, вопрос №4087799, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.08.2020