Умер отец осталась машина прошло пол года после смерти какие нужны документы для переоформления машины

, максим, г. Ярославль
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

Для переоформления автомобиля необходимо представить в органы ГИБДД свидетельство о праве на наследство, полученное у нотариуса при вступлении в наследство.

Если же заявление нотариусу о принятии наследства не подавалось, то необходимо в судебном порядке установить факт принятия наследства. Решение суда будет являться также основанием для регистрации авто на наследника (ст. 8 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.