На какой срок можно рассчитывать в самом лучшем случае?
Здравствуйте. Муж под следствием по статье 228 ч4 "г".Есть несовершеннолетний ребенок, постоянная работа на момент задержания.Его признали зависимым от нарк.веществ. Рассматривают возможность досудебного соглашения ,но это не точно что он его получит.Отягчающих нет, есть несколько малозначительных смягчающих. На какой срок можно рассчитывать в самом лучшем случае ? Спасибо большое.
, Гульнара, г. Сургут
Как правило, как показывает практика впервые осужденные не дают более 2/3 от максимального срока наказания, то есть не более лет 14-15 ваш супруг получит, может меньше. А что за досудебное соглашение, не рассмотрение дела в особом порядке, если это так, то с июля 2020 года тяжкие и особо тяжкие не могут рассматриваться в особом порядке.