Консультируйтесь с юристом онлайн

920 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
920 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Как зарегистрировать ООО

Необходимо оформить ооо на 4х лиц в равных долях. В настоящий момент все учредители работают на осн. месте работы, пока планируется попробовать свои силы, т.к сказать прощупать почву на рынке. Работодатель отслеживает наличие зарегистриров. Ип, ооо на своих сотрудников. Как избежать? Зарегистрировать на родителей? Какие риски если бизнес пойдет? Спасибо.

06 Ноября 2013, 20:59, вопрос №284092 Olga, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Законодательство России не запрещает осуществлять трудовую деятельность и заниматься предпринимательством одновременно. К тому же Вы будете являться учредителями, а не сотрудниками. Но если Ваше ООО будет работать в той же сфере, что и Работодатель, тогда у него есть все основания подозревать Вас в сборе конфиденциальной финормации и клиентской базы, поэтому конкурентов держать на работе он не будет.

    07 Ноября 2013, 21:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.