8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер, ситуация такая ехал за рулём немного выпивший прав не имею, водитель хозяин машины сидел рядом трезвый, до приезда ГАИ поменялись местами, что кому грозит?

Добрый вечер, ситуация такая ехал за рулём немного выпивший прав не имею, водитель хозяин машины сидел рядом трезвый, до приезда ГАИ поменялись местами, что кому грозит?

12 августа 2020, 14:16, сергей, г. Калуга
Денис Бреев
Денис Бреев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Сергей! В Ваших действиях усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.12.8 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

В действиях хозяина автомобиля ч.2 ст.12.8 КоАП РФ передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Решение вопроса о том, смогут ли сотрудники ГИБДД доказать, что Вы поменялись местами зависит от конкретных обстоятельств происшедшего.

12 августа 2020, 15:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Добрый вечер, я была за рулём машины которая была не оформлена на меня и страховка тоже.Я попала в аварию в
Добрый вечер,я была за рулём машины которая была не оформлена на меня и страховка тоже.Я попала в аварию в которой я была виновата.Страховая компания выплатила Деньги машине которой я принесла ущерб.Теперь эта стразовая компания подаёт на меня в суд чтобы я оплатила тот ущерба который она платила этой машине.Справедливо ли это?
18 ноября 2020, 22:50, вопрос №2914799, Жанна Долбуш, г. Орск
1 ответ
Семейное право
Добрый вечер.Ситуация такая.Я брала кредит своей подруге под бизнес, бизнес не пошел и она не смогла платить.В
Добрый вечер.Ситуация такая.Я брала кредит своей подруге под бизнес,бизнес не пошел и она не смогла платить.В итоге я плачу кредит .Но у меня есть расписка с ее и моими данными о ее долге передо мной.Но у нее есть несовершеннолетний ребенок,кроме двух взрослых детей.Прошло 3 года с взятия кредита.Она со мной на связи,но денег у нее нет и она все так же неспособна платить по ее словам.Какие мои действия? Суд? Подскажите пожалуйста.Спасибо
28 октября 2020, 11:18, вопрос №2897663, Наталья, г. Лобня
5 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый вечер ситуация такая сестра встречалась с парнем и влюбилась он ее развёл взять кредит она взяла 1, 5
Добрый вечер ситуация такая сестра встречалась с парнем и влюбилась он ее развёл взять кредит она взяла 1,5 млн и отдала ему так как у него типа большие проблемы он обещал ей типа будит платить этот кредит в течение года он один раз заплатил и все она щас платит сама он ее угрожает обзывает и заблокировал везде сам он из Дагестана унёе 3 детей и в разводе зарплаты не хватит чтоб кредит оплатить помогите пож как правильно поступить что можно сделать спасибо за ранее
29 мая 2020, 16:06, вопрос №2787037, Максим, г. Москва
9 ответов
Недвижимость
Добрый вечер, ситуация такая, когда я была несовершеннолетней мои Родители наделили меня долей в квартире
Добрый вечер, ситуация такая , когда я была несовершеннолетней мои Родители наделили меня долей в квартире, Родители проживают на данный момент в Свердловской области, я проживаю в г.Тюмень, хотела встать на очередь для получения займа работникам бюджетной сферы на приобретении квартиры, проконсультировалась и мне сказали вам не положено, у вас есть доля в квартире , если хотите можете обжаловать наш отказ в судебном порядке , попробуйте сказать в суде что когда наделяли долей вас никто не спрашивал, помогите советом как быть ?
23 апреля 2020, 19:34, вопрос №2753318, Маргарита, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 12.08.2020