8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер, ситуация такая ехал за рулём немного выпивший прав не имею, водитель хозяин машины сидел рядом трезвый, до приезда ГАИ поменялись местами, что кому грозит?

Добрый вечер, ситуация такая ехал за рулём немного выпивший прав не имею, водитель хозяин машины сидел рядом трезвый, до приезда ГАИ поменялись местами, что кому грозит?

, сергей, г. Калуга
Денис Бреев
Денис Бреев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Сергей! В Ваших действиях усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.12.8 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

В действиях хозяина автомобиля ч.2 ст.12.8 КоАП РФ передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Решение вопроса о том, смогут ли сотрудники ГИБДД доказать, что Вы поменялись местами зависит от конкретных обстоятельств происшедшего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Интеллектуальная собственность
Должна ли я удалить эти посты?
Добрый вечер. ситуация такая. 10.07.2023 я заключила лицензионный договор на франшизу. по условиям договора, была гарантия окупаемости 6 месяцев. если не окупается они гарантировали возврат паушального взноса. по итогам 6 месяцев данный бизнес не окупился. возвращать они отказались паушальный взнос, ссылаясь на то что я ни все выполняла по договору. и я расторгла с ними договор. с самого начала студии велись соц.сети. (инста и вк) выставлялись посты с фото, где указано их название и логотип. 27 февраля 2024 года договор расторгнут. и посты с их названием и логотипом с этого момента не выставлялись. в группе вк поменяла название и логотип. остались только в постах их название и логотип которые выставлялись в момент сотрудничества с ними. должна ли я удалить эти посты? они угрожают судом. я же сейчас не выставляю посты с их логотипом. а в момент действия договора у меня было такое право на использование и логотипа и названия.
, вопрос №4061851, Юлия, г. Омск
Гарантии, льготы, компенсации
Я инвалид 1 группы, по закону имею право на жилплощадь на 36 кв.м, администрация заявляет, что таких прав я не имею и даже не приняли заявление
Я инвалид 1 группы, по закону имею право на жилплощадь на 36 кв.м, администрация заявляет, что таких прав я не имею и даже не приняли заявление
, вопрос №4061512, Кургаев, г. Иркутск
Автомобильное право
Пугал объявлением в розыск, говорил про осмотр авто - я предложил передать дело по месту жительства и здесь осмотреть, он отказал
Добрый день. Был проездом в другом городе. Догнал на светофоре красный авто и водитель сказала,ч то я ее "шоркнул" и скрылся с места ДТП. Я доехал до места и осмотрел свой автомобиль - никаких посторонних повреждений и отметин на нем нет. Уехал домой в другой город. На сл.день вечером звонок - инспектор того города, говорит, что поступило заявление о дтп и что я покинул место дтп. Пугал объявлением в розыск, говорил про осмотр авто - я предложил передать дело по месту жительства и здесь осмотреть, он отказал. Инспектор предложил отправить видео с регистратора по ватсап. Вопрос: Можно ли доверять такому инспектору по телефону, стоит ли ехать в ГАИ в своём городе и вообще - что мне сейчас делать? Я действительно не чувствовал столкновения, машина не имеет дополнительных повреждений (есть повреждения 2 летней давности).
, вопрос №4057999, Сергей М, г. Екатеринбург
Все
добрый вечер сегодня неизвестный человек распространил мои интимные
добрый вечер! сегодня неизвестный человек распространил мои интимные фотографии в моем телеграм канале на аудиторию 3 тысячи человек. я точно знаю, кто этот человек, но доказать так, чтобы приняли заявление и он понес наказание не могу. проблема в том, что в его телеграме указан лишь ник, а номер телефона скрыт, и никаким образом нельзя увидеть что я могу делать в этой ситуации? заранее благодарю
, вопрос №4057702, Дарина, г. Москва
Наследство
Но тот хозяин не захотел переоформлять, сейчас машину забрали у них и стоит на штраф стоянке
Супруг умер два года назад,а когда был еще жив продал машину. Но тот хозяин не захотел переоформлять,сейчас машину забрали у них и стоит на штраф стоянке. И они сейчас отменя требуют чтоб я вступила в наследство и оформила потом на них)можно ли это сделать?
, вопрос №4056811, Алиса, г. Краснодар
Дата обновления страницы 12.08.2020