Будет ли что-нибудь молодому человеку?

Если от совершеннолетнего беременна 17 летняя девушка, которая через 5-6 месяцев 18. Будет ли что-нибудь молодому человеку?

, Екатерина, г. Саратов
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Екатерина.

Будет ли что-нибудь молодому человеку?

Да, будет… счастье отцовства.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.