368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 228

Меня задержали сотрудники уголовного розыска по статье 228.нашли в машине скорость белый порошок, экспертиза показала 4 или 5 гр какая часть может грозить по статье 228??? и как можно уйти от уголовной ответсвенности.Со следствием сотрудничал.Ни разу не судим.Вину полностью признал.

06 Ноября 2013, 20:48, вопрос №284084 Максим, г. Раевский
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Вадим
3449
ответов
1179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Максим, здравствуйте!

Прежде всего хочу сказать что если Вы признали вину то уголовная ответственность Вам будет 100%. Однако исходя из текста вопроса это будет, скорее всего, условный срок, тем более Вы судимы впервые.

Оцените, пожалуйста, ответ.

06 Ноября 2013, 21:05
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4318
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Максим!

Раз вы уже признали вину то, тяжёло будет доказать свою невиновность. есть вариант найти другого адвоката. После чего отказаться от явки ссылаясь на давление сотрудников МВД, а так же что это вам советовал сделать старый адвокат. Если новый адвокат будет шаристый, он сможет перевести на не установленное лицо, так как самое главное нашли не при вас а в машине. В вашу пользу будет играть то что вы ранее не судимы.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

06 Ноября 2013, 21:25
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Юлия
93
ответа
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброе утро! Скорее всего будет ч.2 ст. 228 УК РФ, т.к. амфетамин в остатке с массой белее 1 гр. относится к крупному размеру. Наказание от 3 до 10 лет лишения свободы. Условное наказание очень маловероятно, однако при грамотном адвокате может быть назначено наказание ниже низшего предела.

07 Ноября 2013, 07:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут