Выезд из Киргизии в Россию

Могу ли я, являясь гражданином России выехать на собственном автомобиле из Киргизии в Россию. Автомобиль с Киргизскими номерами.

, Сергей Лепехин, г. Москва
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Сергей!

Как установлено положениями пункта 29  «Протокол об условиях и переходных положениях по применению Кыргызской Республикой Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, отдельных международных договоров, входящих в право Евразийского экономического союза, и актов органов Евразийского экономического союза в связи с присоединением Кыргызской Республики к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года» (Подписан в г. Москве 08.05.2015) автомобили, приобретенные и зарегистрированные в Кыргызстане могут временно ввозиться на территории других государств — членов Евразийского экономического союза без уплаты таможенных пошлин, налогов и без внесения обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов только лицами, постоянно проживающими в Кыргызской Республике.

В остальных случаях ввоз возможен после уплаты разницы в таможенных платежах.

Если у Вас остались дополнительные вопросы — Вы можете задать их ко мне в чат.

Удачи!