Собираюсь женится, как мне получить свидетельство о расторжении брака и печать в паспорт?

Развод был более 6 лет назад, бывшая жена получила свидетельство о разводе и уже второй раз вышла замуж. У меня нет свидетельства о разводе и штампа в паспорте. Собираюсь женится, как мне получить свидетельство о расторжении брака и печать в паспорт?

, дмитрий, г. Электроугли
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Дмитрий!

Согласно ст. 35 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» государственная регистрация расторжения брака на основании решения суда производится органом записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака либо по месту жительства бывших супругов (любого из них) на основании выписки из решения суда и заявления бывших супругов (одного из них) или заявления опекуна недееспособного супруга. Заявление о государственной регистрации расторжения брака может быть сделано устно или в письменной форме.

Поэтому, обратитесь в ЗАГС по месту Вашего жительства с решением суда с отметкой о вступлении в законную силу.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Обратиться в орган ЗАГСа с заявлением о выдаче свидетельства о расторжении брака(ваш экземпляр), заплатить госпошлину и затем сделать служебную отметку в паспорте

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд