Пенсионная самозанятость

я пенсионерка, занимаюсь ремонтом квартир. как сделать так что бы все было законно и шла прибавка к пенсии. нужно ли делать ИП?

, Елена, п. Красная Горбатка
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Как вариант ( если Вы планируете работать без работников ), Вам можно оформить свой статус в качестве самозанятой, согласно Федерального закона «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)» от 27.11.2018 N 422-ФЗ.

Сейчас это возможно в любом регионе РФ.

Если доход превысит 2.4 миллиона рублей в год, Вы теряете право быть самозанятой.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.