Как мне может ускорить этот процесс, чтобы долги убрали с сайта и убрали меня из базы и невыезде, я хочу домой этот процесс затянулся уже на месяц

Здравствуйте, у меня были долги по кредитам, сейчас мне необходимо срочно выехать заграницу, я из оплатила ( все), мне выписали дополнительные «штрафы» за работу судебных приставов, я оплатила их 8 августа, сейчас уже 12, девушка, которая занималась этим вопросом( была указана на сайте ФССП) и обещала, что уберёт нас быстро из базы, неожиданно ушла в отпуск и не хочет этим заниматься. Долги на сайте до сих пор висят. Как мне может ускорить этот процесс, чтобы долги убрали с сайта и убрали меня из базы и невыезде, я хочу домой этот процесс затянулся уже на месяц

, Марьяна, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марьяна!

есть общий порядок обжалования действий либо бездействия судебных приставов. По закону «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 жалобы надо направлять в порядке подчинённости либо в суд. если работник ушёл в отпуск, не выполнив свои обязанности, решить этот вопрос должен старший судебный пристав — к нему и надо обращаться, пусть принимает меры, лучше написать письменное обращение, а не звонить.

Всего доброго!