Консультируйтесь с юристом онлайн

1004 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1004 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Материнский капитал

можно ли купить дом на материнский капитал до исполнения ребёнку 3 лет если сертификат был выдан на третьего ребёнка, в семье пятеро несовершеннолетних детей.

06 Ноября 2013, 19:58, вопрос №284052 смирнов владимир николаевич, г. Великий Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Архипова Иветта
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Владимир Николаевич! Законом это не запрещено, при условии выделения доли несовершеннолетнему ребенку, после приобретения жилья. С Уважением.

    06 Ноября 2013, 20:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Мирасов Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте Владимир Николаевич!

    Вы имеете полно право использовать данный сертификат на покупку лома, главное чтобы в результат покупки часть доли в данном доме принадлежала несовершеннолетнему ребенку.

    Удачи Вам!

    Пожалуйста оцените ответ!

    06 Ноября 2013, 20:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Профир Сергей Николаевич
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день.

    материнский капитал можно использовать до наступления трех лет ребенку для приобретения жилья, если будите приобретать это жилье при помощи заемных средств (кредита)

    ст. 7 закона пункт 6.1. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.

    Ссылка на закон http://www.pfrf.ru/mother_fam_capital/726.html

    Если Вы будите приобретать дом без получения кредита, то материнский капитал, пока не исполниться ребенку три года, использовать не сможете.

    С Уважением, Сергей

    06 Ноября 2013, 20:05
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats