Разрешит опека выделить его деньгами на его счет?

Я опеку недееспособного человека. У него есть своя квартира и доля в моей квартире которую я хочу продать. Разрешит опека выделить его деньгами на его счет? Или только за счет улучшения жилищных условий.

, наталья, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Разрешит опека выделить его деньгами на его счет? Или только за счет улучшения жилищных условий.

наталья

Добрый день!

Чтобы продать имущество недееспособного нужно получить согласие на сделку органов опеки и попечительства. И может быть 2 варианта — либо вы приобретаете равноценную доля для опекаемого либо средства от продажи перечисляете на счёт открытый на имя подопечного. Вот нужно подтвердить в органах опеки, что перечисление средств на счёт подопечного в его интересах.