Можно ли нам сначала купить квартиру в ипотеку, а потом с разрешения органов опеки продать свою?

Здравствуйте.у нас есть доля в квартире на ребёнка, хотим расширится. Можно ли нам сначала купить квартиру в ипотеку, а потом с разрешения органов опеки продать свою?

, Елена, г. Ижевск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

При продажи жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье. Поэтому, всё же лучше сначала обратиться в органы опеки и уточнить данный момент, чтобы в последствии вам не отказали в продажи жилья, с долей несовершеннолетнего.

Елена
Клиент, г. Ижевск
Мы к ним обратились, они скащали что нужно провести сделку и продажи и покупки в одно время. Но дело в том что для покупки мы нашли квартиру, а на свою пока нет.